Пятница, 19.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Не азарт, а чистая стратегия!

Poker Blog

Главная » 2008 » Март » 5 » Покер как жизнь и жизнь как покер. Продолжение.
Покер как жизнь и жизнь как покер. Продолжение.
12:52
Почему было выбрано именно такое название статьи?
Наверняка многие не раз слышали/читали сравнения жизни с какими-то вещами. Вот и я задумался, что покер является довольно схожим олицетворением жизни.
В покере нужно быть "в плюсах на долгой дистанции". В жизни человека так же есть белые и чёрные полосы, везения и неудачи. Чтобы в конце жизни было не обидно за прожитые годы нужно использовать везение по максимуму и стараться терять минимум при неудачах, при этом выбирать максимум опыта, чтобы в следующий раз потерять ещё меньше. Не стоит совершать ошибок, которые способны уничтожить ваш "банкролл". Если у человека есть любимый человек и всё построено на верности, то наверняка измена приведёт к потере всего. Либо умелый блеф скроет это, но на долго ли? Стоит ли делать ставку, которая может перечеркнуть всё прошлое и будущее?
Чтобы быть в плюсах, нужно в какие-то моменты делать решительные и значимые ставки (или повышения - рейзы, с англ. raise - повышать). Возможно такие, которые человек от себя не ожидает. Кинуть нищему 50 копеек, перевести бабушку через дорогу, сказать любимой о своей любви, признаться в любви маме - это уже значимые шаги, которые придают уверенности в себе. Нужные "рейзы" в бизнесе или работе придают уверенности ещё и в ближайшем будущем. Если есть мысль, что что-то нужно сделать сейчас, а не перенести на будущее - то может именно так и поступить? Отыграть этот раунд по-максимуму и набраться морального и финансового залога для следующей руки.
В игре с противником нужно всегда знать, кто он и что он собой представляет. Когда лучше оставить свои амбиции при себе, а когда сблефовать, заставить его нервничать и сбрасывать карты.
Ведение банкролла - умение из потраченного минимума получать максимум. Никогда не рисковать бОльшей частью против хорошего и опытного соперника, ибо никогда не существует 100-процентной уверенности в победе. Иногда нужно проявлять излишнюю агрессию, а иногда быть тайтовым.
Самоусовершенстование и самоконтроль помогают в нужный момент сказать себе "стоп", уберегая себя и свой банкролл от очень вероятных проигрышей. Иногда нужно сделать один шаг назад, чтобы сделать 3 шага вперёд, отдать раунд для достижения общей победы.
Всё относительно и довольно прозрачно.

© Phoenix, 4.04.2007
Просмотров: 1295 | Добавил: phoenix | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика



Rambler's Top100
Copyright Phoenix © 2024
Хостинг от uCoz